Sabre hommes minimes
Fête des Jeunes
Lyon
31 mai 2008

Classement, tour no 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   ZATKO   Arthur   FRA   TARBES   1.000   23   30   qualifié 
 2   HEIMENDINGER   Hugo   FRA   STRASBOUR UC   1.000   22   30   qualifié 
 3   MOINET   Matthias   FRA   GOURNAY   1.000   19   30   qualifié 
 4   DEFARGE   Steven   FRA   PARIS LPR   1.000   18   30   qualifié 
 5   EMPEREUR   Aymeric   FRA   ORLEANS CE   1.000   16   30   qualifié 
 5   BALLORCA   Fabien   FRA   TARBES   1.000   16   30   qualifié 
 7   SAINT VENANT   Francois   FRA   MOUVAUX EC   0.833   18   28   qualifié 
 8   BUISSON   Christophe   FRA   RILLIEUX LP   0.833   17   28   qualifié 
 9   BROUSSE   Quentin   FRA   KREMLIN CSA   0.833   15   28   qualifié 
 10   LANOIS   Thibaut   FRA   BELLEDONNE   0.833   14   28   qualifié 
 10   ROGER   Charlie   FRA   FACHES CE   0.833   14   28   qualifié 
 12   GUINHUT   Youenn   FRA   DINARD LAMES   0.833   13   28   qualifié 
 13   JEANNY   Etienne   FRA   PARIS LPR   0.833   13   26   qualifié 
 14   BOINNOT   Corentin   FRA   GIF SUR YVET   0.833   12   29   qualifié 
 15   BLUDZIEN   Baptiste   FRA   ANNECY   0.833   12   27   qualifié 
 16   RIGAUT   Jocelyn   FRA   ANNECY   0.833   9   29   qualifié 
 17   MORIN   Victor   FRA   ORLEANS CE   0.833   9   27   qualifié 
 18   REMOUSSIN   Lucas   FRA   KREMLIN CSA   0.833   9   26   qualifié 
 19   FERRET   Alexis   FRA   GISORS 3A   0.833   8   26   qualifié 
 20   BARTOLOME   Leo   FRA   RAMONVILLE   0.833   8   25   qualifié 
 21   SEITZ   Tom   FRA   PARIS USM   0.750   11   17   qualifié 
 22   HENIQUE   Alexandre   FRA   GUYANCOURT   0.750   7   18   qualifié 
 23   FAURE   Nicolas   FRA   DAMIGNY   0.750   3   16   qualifié 
 24   DESBORDES   Alexandre   FRA   PESSAC SE   0.667   12   28   qualifié 
 25   GIRARDOT   Emile   FRA   BESANCON UC   0.667   11   27   qualifié 
 26   DUCLAP   Jean Baptiste   FRA   VERSAILLES   0.667   10   28   qualifié 
 27   PAULE   Benoit   FRA   MAISONS ALF   0.667   9   27   qualifié 
 28   VARENNE   Victor   FRA   TARBES   0.667   9   26   qualifié 
 29   JOLY   Vincent   FRA   BOURGES ESC   0.667   8   26   qualifié 
 30   LESOU   Francois   FRA   DIJON ASPTT   0.667   8   25   qualifié 
 31   SOURON   Bertrand   FRA   MAISONS LAFF   0.667   7   26   qualifié 
 32   VARTANOV   Khatchih   FRA   CLAMART CE   0.667   6   25   qualifié 
 32   VIMEUX   Thibaut   FRA   RILLIEUX LP   0.667   6   25   qualifié 
 34   DUBOIS   Alexandre   FRA   ST LEU MDF   0.667   6   24   qualifié 
 35   ALKANGE   Simon   FRA   STRASBOUR UC   0.667   5   24   qualifié 
 36   ROUX   Maxime   FRA   MEYLAN SE   0.667   5   22   qualifié 
 37   FERRER BARTOMEU   Joshua   FRA   DIJON ASPTT   0.667   4   28   qualifié 
 38   BRUGELLIS   Maxime   FRA   GUYANCOURT   0.667   4   27   qualifié 
 39   THOMAS   Clement   FRA   QUIMPER EC   0.667   4   26   qualifié 
 40   ANNIC   Edern   FRA   DINARD LAMES   0.667   4   25   qualifié 
 40   FABRE   Mehdi   FRA   KREMLIN CSA   0.667   4   25   qualifié 
 42   SENEGAS   Remi   FRA   MEYLAN SE   0.667   4   24   qualifié 
 43   ZABLOCKI   Eloi   FRA   VINCENNES CE   0.667   3   23   qualifié 
 44   BERNARD   Guillaume   FRA   CHARENTON   0.500   7   23   qualifié 
 45   LEPAGNOL   Arthur   FRA   REIMS CE   0.500   4   26   qualifié 
 46   RAUBY   Pierrick   FRA   GIF SUR YVET   0.500   4   25   qualifié 
 47   MARCHAND   Nicolas   FRA   LIMOGES CE   0.500   3   25   qualifié 
 48   CHANE TUNE   Paul Alexandre   FRA   JOINVILLE AP   0.500   2   26   qualifié 
 49   BABA   Leo   FRA   ANNECY   0.500   2   23   qualifié 
 49   CHAMBOLLE   Benoit   FRA   RILLIEUX LP   0.500   2   23   qualifié 
 51   SPENTCHIAN   Lancelot   FRA   VERSAILLES   0.500   2   22   qualifié 
 51   LETISSIER   Paul   FRA   GIF SUR YVET   0.500   2   22   qualifié 
 53   GOSSET   Etienne   FRA   PICARDIE HAU   0.500   1   26   qualifié 
 54   MARTIN   Tony   FRA   NANCY SA   0.500   1   23   qualifié 
 54   BAUDET   Sacha   FRA   RILLIEUX LP   0.500   1   23   qualifié 
 56   VANHOFFELEN   Camille   FRA   ANTIBES   0.500   1   21   qualifié 
 57   BENELHADJ   Yacine   FRA   STRASBOUR UC   0.500   -1   23   qualifié 
 57   SESSAR   Joachim   FRA   NANCY SA   0.500   -1   23   qualifié 
 57   GLOMET   Jeremy   FRA   NANTES ENM   0.500   -1   23   qualifié 
 60   LEGLOUET   Antoine   FRA   KREMLIN CSA   0.500   -1   22   qualifié 
 60   BOESPFLUG   Etienne   FRA   LIMOGES CE   0.500   -1   22   qualifié 
 62   METHEE   Jeremie   FRA   BERGERAC CAD   0.500   -2   20   qualifié 
 63   GRISONI   Simon   FRA   ST LEU MDF   0.500   -3   23   qualifié 
 64   COMOGLIO   Clement   FRA   GLEIZE   0.500   -3   21   qualifié 
 65   CHEMIERE   Romain   FRA   ROUBAIX CE   0.500   -3   19   qualifié 
 65   PARE   Robin   FRA   ORLEANS CE   0.500   -3   19   qualifié 
 67   QUICLET   Romain   FRA   DAMIGNY   0.500   -4   18   qualifié 
 68   DELAMARE   Valentin   FRA   PICARDIE HAU   0.500   -7   18   qualifié 
 69   LEMERCIER   Quentin   FRA   GOURNAY   0.333   -2   21   qualifié 
 70   DUGUET   Etienne   FRA   MONETEAU USC   0.333   -3   23   qualifié 
 71   GRIFFITHS   Jeremy   FRA   PARIS UC   0.333   -4   20   qualifié 
 71   ZAMY   Judikael   FRA   LE LAMENTIN   0.333   -4   20   qualifié 
 73   BREANT   Paulin   FRA   BERGERAC CAD   0.333   -4   19   qualifié 
 74   DIDELOT   Alexandre   FRA   LE MANS CE   0.333   -5   21   qualifié 
 75   NAJIOULLAH   Sofiane   FRA   MAUREPAS MDF   0.333   -6   20   qualifié 
 76   PINOT   Raphael   FRA   STRASBOUR UC   0.333   -6   18   qualifié 
 77   GEORGES   Nicolas   FRA   ANNECY   0.333   -6   17   qualifié 
 78   MARTIN   Paul   FRA   ORLEANS CE   0.333   -7   19   qualifié 
 78   GIRAUDEAU   Clement   FRA   CERGY CE   0.333   -7   19   qualifié 
 80   DUGUET   Robin   FRA   SARREBOURG   0.333   -7   15   qualifié 
 81   FALCO   Bastien   FRA   AVIGNON AE   0.333   -8   19   qualifié 
 82   CREUZE   Wandril   FRA   BOULAZAC   0.333   -8   18   qualifié 
 83   RACANELLA   Giacomo   FRA   STRASBOUR UC   0.333   -8   17   qualifié 
 84   ANGOT   Simon   FRA   ST GREGOIRE   0.333   -8   15   qualifié 
 85   LAMBERT   Maxence   FRA   ST LEU MDF   0.333   -9   16   qualifié 
 86   SAUSSURE COULANGES   Benoit   FRA   CHARLEVILLE   0.333   -13   14   qualifié 
 87   CLEREMPUY   Sylvere   FRA   PARIS LPR   0.333   -14   13   qualifié 
 88   PIVETTA   Hugo   FRA   VARCES   0.250   -9   10   qualifié 
 89   PIERGA   Alexandre   FRA   PARIS ESCRIM   0.167   -8   21   qualifié 
 90   LARIVIERE   Leo   FRA   LILLE VAUBAN   0.167   -9   20   qualifié 
 91   BARAZER   Guillaume   FRA   BOULAZAC   0.167   -9   19   qualifié 
 91   BERTRAND   Jeremy   FRA   NANTES ENM   0.167   -9   19   qualifié 
 93   PIDHORZ   Florian   FRA   NEUVILLE 72   0.167   -9   17   qualifié 
 94   DAVENET   Charles   FRA   ANNECY   0.167   -10   17   qualifié 
 95   NIEDZIELA   Nicolas   FRA   BOULAZAC   0.167   -10   16   qualifié 
 96   REISS   Victor   FRA   CHAMALIERES   0.167   -11   17   qualifié 
 97   DEMOLLIENS   Jerome   FRA   DIJON ASPTT   0.167   -13   13   qualifié 
 98   VERNIER   Pablo   FRA   CREST LIVRON   0.167   -14   15   qualifié 
 98   BERAUD   Gaetan   FRA   PAU SECTION   0.167   -14   15   qualifié 
 100   GAUDE   Vincent   FRA   RAMONVILLE   0.167   -15   14   qualifié 
 101   BRUN   Geslain   FRA   CREST LIVRON   0.167   -15   13   qualifié 
 102   DUMONTDEBOTTE   Clotaire   FRA   GOURNAY   0.167   -15   12   qualifié 
 103   VALLET   Alexandre   FRA   LYON CA   0.167   -20   9   qualifié 
 104   VALENTINI   Arthur   FRA   BESANCON UC   0.167   -21   8   qualifié 
 105   LASSUS   Christian   FRA   VERSAILLES   0.000   -11   19   qualifié 
 106   CLAVER   Vivek   FRA   REIMS CE   0.000   -12   8   qualifié 
 107   NISSIM   Victor   FRA   CERGY CE   0.000   -15   15   qualifié 
 108   COMBE   Robin   FRA   CHAMPAGNOLE   0.000   -16   14   qualifié 
 109   CONRATH   Theo   FRA   GEMENOS   0.000   -20   10   qualifié 
 110   JELASSI GRUDET   Nicolas   FRA   DAMIGNY   0.000   -23   7   qualifié 
 111   LOUBER   Aymeric   FRA   ABYMES CHEVA   exclusion         exclusion 
 111   LAURENT   Francois Xavier   FRA   STRASBOUR UC   exclusion         exclusion 

 
Document Engarde - 31/05/2008 15:04:05