Fleuret hommes minimes
Fête des Jeunes
Lyon
31 mai 2008

Classement, tour no 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   AUREY   Anthony   FRA   RUEIL MALMAI   1.000   24   30   qualifié 
 2   PERRICHET   Hugo   FRA   NANTES NEC   1.000   17   30   qualifié 
 3   PAUTY   Maxime   FRA   ISSY MOUSQUE   1.000   16   25   qualifié 
 4   MOURRAIN   Baptiste   FRA   NICE OGC   1.000   14   30   qualifié 
 5   MARZOCCHI   Alban   FRA   FREJUS AMSL   0.833   16   29   qualifié 
 6   PINGEL   Antoine   FRA   VILLEMOMBLE   0.833   16   28   qualifié 
 7   BREDELET   Lucas   FRA   BELFORT ASM   0.833   15   28   qualifié 
 8   WERTHLE   Henri   FRA   SAINT LOUIS   0.833   13   27   qualifié 
 9   DAUB   Pierre Louis   FRA   VILLE AVRAY   0.833   12   28   qualifié 
 10   DELORME   Leo   FRA   JARNAC CE   0.833   12   27   qualifié 
 11   VEDRENNE   Julian   FRA   PERIGUEUX EP   0.833   10   27   qualifié 
 12   RABINEL   Antoine   FRA   PERPIGNAN RO   0.833   10   24   qualifié 
 13   CULLERON   Alexandre   FRA   CAGNES MER   0.833   9   26   qualifié 
 14   ANTOINE   Thomas   FRA   VILLENVE TOL   0.833   9   23   qualifié 
 15   LIONNET   Pierre Clement   FRA   PARIS TA   0.833   8   28   qualifié 
 16   KERGUELIN   Thomas   FRA   CHAMALIERES   0.833   7   25   qualifié 
 17   DULOU   Quentin   FRA   BLANQUEFORT   0.800   11   24   qualifié 
 18   HUANT   Cyrille   FRA   GRENOBLE UC   0.800   10   23   qualifié 
 19   RIGAULT   Julien   FRA   MARSEILLE EC   0.667   11   28   qualifié 
 20   EVAIN   Antoine   FRA   BOURG LA REI   0.667   11   27   qualifié 
 21   KHENG   Guillaume   FRA   CHAMALIERES   0.667   11   24   qualifié 
 22   LAURAIRE   Jason   FRA   CABRIES OC   0.667   10   27   qualifié 
 23   COMMEUREUC   Benjamin   FRA   RENNES MCB   0.667   10   26   qualifié 
 24   BOUGEOIS   Valentin   FRA   RUEIL MALMAI   0.667   9   25   qualifié 
 25   CASTANIE   Corentin   FRA   ST GERMAIN E   0.667   8   27   qualifié 
 26   THERY   Benjamin   FRA   MEUNG LOIRE   0.667   8   24   qualifié 
 27   PERRIN   Audric   FRA   LYON MDF   0.667   8   21   qualifié 
 28   BENETEAU   Mickael   FRA   MONTIGNY BRE   0.667   7   24   qualifié 
 29   FAYOL   Edouard   FRA   BELFORT ASM   0.667   6   26   qualifié 
 30   TALLARON   Theo   FRA   BOURG VALEN   0.667   6   25   qualifié 
 31   GUIN   Dorian   FRA   ECULLY   0.667   6   24   qualifié 
 32   MAGNET   William   FRA   MENNECY   0.667   6   23   qualifié 
 33   GARRIGUE   Fabien   FRA   YSSINGEAUX   0.667   5   25   qualifié 
 33   BARON   Corentin   FRA   LE PECQ US   0.667   5   25   qualifié 
 35   MABED   Yanis   FRA   NICE OGC   0.667   5   23   qualifié 
 36   NKENE   Cedric   FRA   TRAPPES EC   0.667   4   26   qualifié 
 37   BLANQUIN   Maxime   FRA   PARIS CEP   0.667   4   25   qualifié 
 38   BERTHAULT   Pierre   FRA   CANNES CE   0.667   4   22   qualifié 
 39   VIGOUREUX   Luc   FRA   DIJON UC   0.667   3   23   qualifié 
 40   LAHOUATI   Marin   FRA   PAU SECTION   0.667   3   22   qualifié 
 41   BUCAILLE   Pierre   FRA   SENLIS 3A   0.667   2   24   qualifié 
 42   FONTVIEILLE   Quentin   FRA   PARIS CEP   0.667   2   22   qualifié 
 43   FONTAIMPE   Thomas   FRA   POITIERS   0.667   1   22   qualifié 
 44   LEGINY   Florian   FRA   ISSY MOUSQUE   0.667   0   24   qualifié 
 45   LAROCHELLE   David Joel   FRA   BASSE TERRE   0.600   8   17   qualifié 
 46   LECOINTRE   Ghislain   FRA   ISSY MOUSQUE   0.600   6   20   qualifié 
 47   CREPIN LEBLOND   Alexandre   FRA   BELFORT ASM   0.600   5   17   qualifié 
 48   JACQUIN   Corentin   FRA   VANDOEUVRE   0.600   3   18   qualifié 
 49   DE SAINT MAURICE   Renan   FRA   VAL DE SEINE   0.600   2   16   qualifié 
 50   PICHON   Colin   FRA   BRON   0.600   -1   19   qualifié 
 51   DANIEL   Francois   FRA   NANTES NEC   0.600   -2   15   qualifié 
 52   DAUBE   Boris   FRA   MURET CE   0.500   6   25   qualifié 
 53   ABDOU   Chimed   FRA   BESANCON UC   0.500   5   24   qualifié 
 54   DIEP   Philippe   FRA   CRETEIL   0.500   4   25   qualifié 
 55   SCHMITT   Cyprien   FRA   GUEBWILLER   0.500   3   24   qualifié 
 56   BARRELLON   Leo   FRA   RENNES MCB   0.500   1   22   qualifié 
 57   JOVIN   Maxime   FRA   LE MEE CE   0.500   1   21   qualifié 
 58   DENIS   Charles   FRA   LISIEUX CE   0.500   0   22   qualifié 
 59   RAGOT   Vincent   FRA   VAL DE SEINE   0.500   0   21   qualifié 
 60   LAVIOLETTE   Gil Andre   FRA   PETIT BOURG   0.500   0   20   qualifié 
 61   GLATIGNY   Jean Raphael   FRA   PARIS SUFFRE   0.500   -1   23   qualifié 
 62   LECOMTE   Rodolphe   FRA   ST DIZIER   0.500   -3   21   qualifié 
 63   TRUSSARDI   Willy   FRA   CLERM FER ST   0.500   -7   18   qualifié 
 64   BORDONARO   Luca   FRA   NICE OGC   0.400   0   19   qualifié 
 65   GARROUSTE   Alban   FRA   PARIS TA   0.400   0   18   qualifié 
 66   MORMAND   Kenny   FRA   PETIT BOURG   0.400   -1   17   qualifié 
 67   LOUBERE   Guilhem   FRA   ANGOULEME   0.400   -3   15   qualifié 
 68   PICARD   Timothee   FRA   GISORS 3A   0.400   -10   12   qualifié 
 69   COLLINEAU   Virgile   FRA   AIX ASPTT   0.333   -2   21   qualifié 
 69   MOLINARO   Romain   FRA   HEROUVILLE   0.333   -2   21   qualifié 
 71   DERNONCOURT   Mathieu   FRA   HENIN BEAUM   0.333   -3   17   qualifié 
 72   GUINARD   Timothee   FRA   MEUNG LOIRE   0.333   -4   21   qualifié 
 73   TOUVET   Marc   FRA   BERGERAC CAD   0.333   -4   20   qualifié 
 74   LE MIGNON   Arnaud   FRA   RENNES MCB   0.333   -4   19   qualifié 
 74   BROCAS   Jean   FRA   BRON   0.333   -4   19   qualifié 
 76   DREUX   David   FRA   LISIEUX CE   0.333   -5   21   qualifié 
 77   ACUTI   Niels   FRA   VILLEMOMBLE   0.333   -5   19   qualifié 
 77   SIMONNOT   Nicolas   FRA   IVRY US   0.333   -5   19   qualifié 
 77   MARTIN   Remi   FRA   LYON MDF   0.333   -5   19   qualifié 
 80   SALVIGNOL   Gauthier   FRA   MONTPEL UC   0.333   -5   18   qualifié 
 81   REY   Florian   FRA   SAINT LOUIS   0.333   -6   19   qualifié 
 82   VOL   Aurelien   FRA   TROYES CHAMP   0.333   -6   18   qualifié 
 83   LEMAIRE   Antoine   FRA   MEUNG LOIRE   0.333   -6   15   qualifié 
 84   LAGUILHOU   Paul   FRA   DUCOS MSQ   0.333   -7   16   qualifié 
 85   GRANDIDIER   Paul   FRA   METZ SE   0.333   -8   20   qualifié 
 86   TESSIER   Francois   FRA   SEICHAMPS   0.333   -8   18   qualifié 
 86   FRADET   Alexandre   FRA   GUEBWILLER   0.333   -8   18   qualifié 
 88   PELLETANT   Pierre   FRA   COGNAC EPEE   0.333   -11   15   qualifié 
 89   LERE   Ambroise   FRA   ANGERS SCO   0.333   -13   13   qualifié 
 90   BONIOL   Paul   FRA   TOULOUSE UC   0.200   -12   10   qualifié 
 91   BUSSERY   Francois   FRA   RENNES MCB   0.167   -8   18   qualifié 
 92   GUERIN   Erwan   FRA   ST GEORGES   0.167   -9   19   qualifié 
 92   MARTEL   Anthony   FRA   ONET CHATEAU   0.167   -9   19   qualifié 
 94   FRAISSE   Corentin   FRA   COUBRON   0.167   -9   18   qualifié 
 95   BOS   Antoine   FRA   BRIVE CE   0.167   -11   18   qualifié 
 96   MOULUN   Fabien   FRA   LES LOGES   0.167   -11   15   qualifié 
 97   RIVIERE   Romain   FRA   PARIS CEP   0.167   -11   13   qualifié 
 98   SELOI   Steeven   FRA   LE LAMENTIN   0.167   -12   16   qualifié 
 99   PERIER   Sebastien   FRA   LYON MDF   0.167   -14   14   qualifié 
 100   BONMALAIS   Julien   FRA   ST DENIS CS   0.167   -14   13   qualifié 
 101   FLAUDER   David   FRA   ST AVOLD MJC   0.167   -16   13   qualifié 
 102   LEMEE   Audrenn   FRA   ST PIERRE ES   0.167   -17   11   qualifié 
 103   LAFONT   Thibault   FRA   MULHOUSE FC   0.167   -18   8   qualifié 
 104   ERAUD   Martin   FRA   NANTES NEC   0.000   -13   12   qualifié 
 105   COURAUDON   Mathieu   FRA   CAGNES MER   0.000   -16   13   qualifié 
 106   ROSINE   Kengi   FRA   LE LAMENTIN   0.000   -18   12   qualifié 
 107   DEVOS   Benjamin   FRA   HENIN BEAUM   0.000   -19   3   qualifié 
 108   BOYER   Daryl   FRA   LE PORT CE   0.000   -20   10   qualifié 
 109   DUPONT   Paul   FRA   BONSECOURS   0.000   -22   8   qualifié 

 
Document Engarde - 31/05/2008 10:31:52