Epée hommes minimes
Fête des Jeunes
Lyon
31 mai 2008

Classement, tour no 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   LUCANI   Quentin   FRA   EPINAL SE   1.000   21   30   qualifié 
 2   TARANOWSKI   Lucas   FRA   NEVERS CE   1.000   18   29   qualifié 
 3   ZERBIB   Ken Elie   FRA   GRENOBLE PAR   1.000   17   30   qualifié 
 4   DEFRANCE   Yanael   FRA   LEVALLOIS   1.000   17   29   qualifié 
 5   CORBION   Meeidhy   FRA   LE LAMENTIN   1.000   17   25   qualifié 
 6   BOUTOILLE BLOIS   Quentin   FRA   LE CHESNAY   1.000   15   29   qualifié 
 7   BASILA   Martin   FRA   LYON SE   1.000   14   30   qualifié 
 8   GARNIER   Benoit   FRA   LE CREUSOT   1.000   13   29   qualifié 
 9   CLOT   Nicolas   FRA   ST GRATIEN   0.833   18   29   qualifié 
 10   PLOUCHART   Thibault   FRA   HEROUVILLE   0.833   12   28   qualifié 
 11   LOUSTAU   Romain   FRA   BORDEAUX EC   0.833   10   29   qualifié 
 12   HENTINGER   Hugues   FRA   LEVALLOIS   0.833   10   25   qualifié 
 13   THEROND   Simon   FRA   LYON SE   0.833   9   26   qualifié 
 14   LAFOND   Matthieu   FRA   ROUEN CE   0.833   8   28   qualifié 
 15   SALAUN   Achille   FRA   NIMES SE   0.833   8   27   qualifié 
 16   ROCHE   Loann   FRA   OLORON SM   0.833   7   28   qualifié 
 17   ALLINE   Nicolas   FRA   RUNGIS   0.833   3   26   qualifié 
 18   GENTY   Maximilien   FRA   BEAUMONT OIS   0.800   5   22   qualifié 
 19   MORIN   Pierre   FRA   LE CHESNAY   0.800   2   20   qualifié 
 20   TOUYET   Quentin   FRA   MONT DORE   0.667   9   28   qualifié 
 21   ELKORD   Houssam   FRA   LEVALLOIS   0.667   9   27   qualifié 
 22   LEPERS   Leo   FRA   TOURCOING CI   0.667   7   22   qualifié 
 23   BARBE   Benoit   FRA   VENELLESTOC   0.667   6   28   qualifié 
 23   POGNANT   Olivier   FRA   GRENOBLE PAR   0.667   6   28   qualifié 
 25   DEPOIVRE   Geraud   FRA   PT A MOUSSON   0.667   6   27   qualifié 
 26   BABLON   Thomas   FRA   CHAUMONT CE   0.667   6   26   qualifié 
 27   GIRARDEAU   Sebastien   FRA   QUIMPER EC   0.667   6   25   qualifié 
 28   PEREZ   Samuel   FRA   BOULOGNE ACB   0.667   5   27   qualifié 
 28   PELUS   Pablo   FRA   BEZIERS EC   0.667   5   27   qualifié 
 30   VILLONS   Quentin   FRA   ST JOSEPH FL   0.667   5   22   qualifié 
 31   SARGEL   Nicola   FRA   VENISSIEUX   0.667   4   26   qualifié 
 32   MATTE   Thibault   FRA   ST GRATIEN   0.667   4   25   qualifié 
 33   SAULUE   Pierre Simon   FRA   AGEN SE   0.667   3   26   qualifié 
 34   BOULIN   Camille   FRA   ORNON ESCR   0.667   0   23   qualifié 
 35   LAMBERT LEDUC   Axel   FRA   BOULOGNE ACB   0.667   -3   23   qualifié 
 36   WAMBERGUE   Paul   FRA   LE CHESNAY   0.667   -4   17   qualifié 
 37   PAYSANT   Romain   FRA   CASTELNAU LL   0.600   6   21   qualifié 
 38   MIELLIN   Victor   FRA   TOULOUSE UC   0.600   2   20   qualifié 
 39   IOLLER ROLLAND   Benjamin   FRA   HYERES   0.600   1   21   qualifié 
 40   LAPEYRE   Antoine   FRA   ISSOIRE CE   0.500   7   27   qualifié 
 41   PHILIS   Robin   FRA   BONDY AS   0.500   7   25   qualifié 
 42   DARCQ   Gael   FRA   CHARLEVILLE   0.500   6   25   qualifié 
 43   CADE   Maxime   FRA   EPINAL SE   0.500   4   26   qualifié 
 44   FERNANDEZ   Felix   FRA   ALENCON DUCS   0.500   4   25   qualifié 
 45   CONEYS   Ulysse   FRA   ST DOULCHARD   0.500   4   23   qualifié 
 46   ALAYRAC   Pierre   FRA   BERGERAC CAD   0.500   3   25   qualifié 
 47   ZAKOWIC   Aurelien   FRA   CHOISY EC   0.500   3   22   qualifié 
 47   ROCHER   Antonin   FRA   TASSIN   0.500   3   22   qualifié 
 49   RODRIGUEZ   Jean Batiste   FRA   COLMAR SR   0.500   2   24   qualifié 
 50   MARION   Theo   FRA   LUXEUIL CE   0.500   1   26   qualifié 
 51   TCHERNISHOFF   Alexandre   FRA   DIJON ASPTT   0.500   1   24   qualifié 
 52   FRETARD   Pierre Louis   FRA   TOURCOING CI   0.500   1   23   qualifié 
 53   SANNIER   Valentin   FRA   DIJON ASPTT   0.500   1   22   qualifié 
 54   BUCAILLE   Gregoire   FRA   SENLIS 3A   0.500   0   24   qualifié 
 55   MOTTE   Alexandre   FRA   LISIEUX CE   0.500   0   22   qualifié 
 56   BERGER   Adrien   FRA   DIJON ASPTT   0.500   -1   25   qualifié 
 57   DUBREIL   Arthur   FRA   RENNES MCB   0.500   -1   24   qualifié 
 58   ROSSOLINI   Lucas   FRA   ALENCON DUCS   0.500   -1   23   qualifié 
 59   LECUYER   Robin   FRA   HYERES   0.500   -1   20   qualifié 
 60   GERBET   Pierre   FRA   MONTCEAU ES   0.500   -2   24   qualifié 
 61   DAVID   Quentin   FRA   ARLES CE   0.500   -2   23   qualifié 
 62   CHUPIN   Loris   FRA   VENISSIEUX   0.500   -2   21   qualifié 
 63   NGOUPAYOU   James Patrick   FRA   BASSE TERRE   0.500   -3   23   qualifié 
 64   EL HAOUARI   Karim   FRA   RODEZ AVEYRO   0.500   -3   21   qualifié 
 65   REVEL   Loic   FRA   PERONNAS   0.500   -3   20   qualifié 
 66   BENZOHRA   Elies   FRA   SIX FOURS SE   0.500   -3   19   qualifié 
 67   ROUSSEL   Jordan   FRA   ROUEN CE   0.500   -4   20   qualifié 
 68   GUILHEME   Romain   FRA   MONT DORE   0.500   -4   18   qualifié 
 69   DESCHAMPS   Francois   FRA   TOULON VAR   0.400   -4   19   qualifié 
 70   BALLOUM   Pierre   FRA   PARIS CSPSE   0.400   -5   18   qualifié 
 71   SIMON   Pierre Clement   FRA   RENNES CSG   0.333   -1   23   qualifié 
 72   GUILLAUMIN   Luc   FRA   ST PIERRE ES   0.333   -1   21   qualifié 
 73   GUIDOUM   Remi   FRA   AMBERIEU   0.333   -2   24   qualifié 
 74   DIANOUX   Bastien   FRA   AIX UCE   0.333   -2   18   qualifié 
 75   LE NAN   Andy   FRA   LANMEUR SEC   0.333   -3   22   qualifié 
 76   TOUSSENEL   Gautier   FRA   LYON MDF   0.333   -4   21   qualifié 
 76   PATIES   Jean Francois   FRA   MONT DORE   0.333   -4   21   qualifié 
 78   STAES   Thomas   FRA   DIEPPE FL   0.333   -4   20   qualifié 
 79   POURCELOT   Gregoire   FRA   ARLES CE   0.333   -4   19   qualifié 
 80   PERCEREAU   Romuald   FRA   ANGERS NDC   0.333   -5   22   qualifié 
 81   DELANOUE   Idriss   FRA   VENELLESTOC   0.333   -5   20   qualifié 
 82   GUIGNARD   Thomas   FRA   SABLE OLONNE   0.333   -5   19   qualifié 
 83   JOIGNAUX   Xavier   FRA   MIRAMAS OP   0.333   -6   19   qualifié 
 84   TESSIER   Corentin   FRA   SABLE OLONNE   0.333   -6   18   qualifié 
 85   BERRY   Joffrey   FRA   GAGNY USM   0.333   -8   20   qualifié 
 86   DURAND   Hadrien   FRA   ARLES CE   0.333   -8   19   qualifié 
 87   BOREL   Felix   FRA   PARIS LPR   0.333   -8   15   qualifié 
 88   GABELLI   Achille   FRA   PARIS CSPSE   0.333   -9   19   qualifié 
 89   CAZENEUVE   Milan   FRA   AUCAMVILLE   0.333   -10   17   qualifié 
 90   DEVILLIERS   Thomas   FRA   LIVRY GARGAN   0.200   -3   19   qualifié 
 91   PHILOMIN   Dominique   FRA   P PITRE CDE   0.200   -5   17   qualifié 
 92   NOURY   Charles   FRA   BRIVE CE   0.200   -8   16   qualifié 
 93   JACOB   Meiddy   FRA   POINTE NOIRE   0.200   -8   15   qualifié 
 94   REIDON   Antoine   FRA   CHAUMONT CE   0.167   -6   21   qualifié 
 95   MARTIN   Meihdy   FRA   LE LAMENTIN   0.167   -6   20   qualifié 
 96   EDOM   Jordan   FRA   BASSE TERRE   0.167   -6   14   qualifié 
 97   PENE   Francois   FRA   RAMONVILLE   0.167   -8   21   qualifié 
 98   DESGROUX   Morgan   FRA   BEAUVAIS ACA   0.167   -9   18   qualifié 
 99   LARIBLE   Thomas   FRA   ROCHELLE CE   0.167   -9   17   qualifié 
 100   HORVAIS   Maxime   FRA   HERBLAY   0.167   -10   19   qualifié 
 101   PETITJEAN   Louis   FRA   EPINAL SE   0.167   -10   14   qualifié 
 102   CHEVRIER   Nicolas   FRA   BESANCON UC   0.167   -11   15   qualifié 
 103   DI FILIPPO   Remy   FRA   ST PAUL 3CHA   0.167   -12   16   qualifié 
 104   GUYOT   Renaud   FRA   PLAIS TOUCH   0.167   -13   13   qualifié 
 105   VAN BESIEN   Martin   FRA   DOUAI CE   0.167   -14   11   qualifié 
 106   BROSSAMAIN   Aurelien   FRA   ST DENIS HOT   0.167   -15   13   qualifié 
 107   LATRUFFE   Thibault   FRA   BRY MARNE   0.167   -18   10   qualifié 
 108   GOPAL   Alexandre   FRA   SAINTE MARIE   0.000   -15   15   qualifié 
 109   MARQUES   Sebastien   FRA   LISIEUX CE   0.000   -15   13   qualifié 
 110   BITEAU   Samuel   FRA   ST DOULCHARD   0.000   -19   9   qualifié 
 111   LE NINIVIN   Thibault   FRA   LANNION PTT   exclusion         exclusion 

 
Document Engarde - 31/05/2008 10:28:00